Palmarès 2017


U13

1) FOOTBALL ACADEMY SZCZECIN (Pologne)
2) CS JUNIORUL SATU MARE (Roumanie)
3) AC CAMBRAI (Ligue des Hauts de France - District Escaut)
4) MONTMAGNY (Ligue de Paris - District du Val d'Oise)
5) SC HIDEGKUTI (Hongrie)
6) ASC HAVINNES (Belgique)
7) LE PORTEL (Ligue des Hauts de France - District Côte d'Opale)
8) ESTAIRES 2 (Ligue des Hauts de France - District Flandre)
9) US MATOURY (Guyane)
10) GATINAIS VAL DE LOING (Ligue de Paris - District de Seine et Marne Sud)
11) TREMPLIN FOOT CORBEIL (Ligue de Paris - District de l'Essonne)
12) BKV ELORE (Hongrie)
13) POGON SZCZECIN (Pologne)
14) SPARTA KRUISEKE (Belgique)
15) LIEUSAINT (Ligue de Paris - District de Seine et Marne Sud)
16) ESTAIRES 1 (Ligue des Hauts de France - District Flandre)

Meilleure attaque : HIDEGKUTI (16 buts)
Meilleure défense : F.A. SZCZECIN (1 but)
Meilleur buteur : Benjamin WALKER (Hidegkuti - 6 buts)
Meilleur gardien : Serban PALAGE (CS Juniorul Satu Mare)
Meilleur joueur : Lorick NANA (Gatinais Val de Loing)
Fair Play joueurs : ESTAIRES 2 (U13 Féminine)
Fair Play dirigeants : US MATOURY


barx78


U15

1) CEF ST LEU (Ile de La Réunion)
2) MONTMAGNY (Ligue de Paris - District du Val d'Oise)
3) SC KAZINCBARCIKAI (Hongrie)
4) CFA MANCHISTER (Brésil)
5) POGON SZCZECIN (Pologne)
6) FAMARS (Ligue des Hauts de France - District Escaut)
7) SOTTEVILLE (Ligue de Normandie - District Fluvial)
8) FC ELLEZELLES (Belgique)
9) ESTAIRES (Ligue des Hauts de France - District Flandre)
10) CS JUNIORUL SATU MARE (Roumanie)
11) LE PORTEL (Ligue des Hauts de France - District Côte d'Opale)
12) BERGUES (Ligue des Hauts de France - District Maritime Nord)
13) LIEUSAINT (Ligue de Paris - District de Seine et Marne Sud)
14) SPARTA KRUISEKE (Belgique)
15) TREMPLIN FOOT CORBEIL (Ligue de Paris - District de l'Essonne)
16) GATINAIS VAL DE LOING (Ligue de Paris - District de Seine et Marne Sud)

Meilleure attaque : CEF ST LEU (12 buts)
Meilleure défense : KAZINCBARCIKAI (0 buts)
Meilleur buteur : Heimrich LORION (CEF St Leu - 6 buts)
Meilleur gardien :  William LAWSON (Montmagny)
Meilleur joueur :  Ricardo HASS ZABEL (Manchister)
Fair Play joueurs : FC ELLEZELLES
Fair Play dirigeants : GATINAIS VAL DE LOING

Meilleurs supporters : SPARTA KRUISEKE
Challenge "André Lefebvre" : MONTMAGNY
Challenge " Jacques Lefaux" : Dylan HENRY


barx78


Participants aux éditions précédentes


FINLANDAIS :

HJK Helsinki


ALGERIENS :

Elcharika Bouira



MAROC :

AASDE Ahfir


BRESILIENS :

 Sélection Parana, Sélection Curitiba, Sao Paulo FC, Atletico Paranaense, Vila Nova, Selecao Brasil Sul, CFA Manchister


DANOIS :

Aabybro, Randers, Viby, Alborg, Norhalne, Skelde, Avarta Copenhague, Glostrup, Midtals, Romald, FB Copenhague, Hjorten, Hillerod, Bronshoj, Oppe Sundby, FIX Copenhague, Hjorring, Tornby, Hedehusene, Fraugde,


BELGES :

Royal Union St Gilles, RJ Bruxelles, Stavelot, Gouvy, Embourg, Berchem, Berkenbos, Hollebeke, Ploegsteert, Warneton, Royal Francs Borains, Courtrai, Messancy, Toernich, Athus, Gouy, Mons, Charleroi, Thumaide, Courcelles, Tamines, RCS Condruzine, Wevelgem, RFC Tournai, Sparta Kruiseke, Menin, FC Ellezelles


HOLLANDAIS :

De Flamingo's, Spoorwijk, DSO Zoetermeer, BTC La Haye, Duno La Haye, Leidschendam, Concordia Delft, VV Kagia, Olympia Gouda,Wilhelmina, RKSV Nuenen,


LUXEMBOURGEOIS :

Vianden,


POLONAIS :

UKP Pogon Wrovlaw, Chemik Police, GOSSM Szczecin, Pogon Szczecin, OKS Szczecin, SP37 Szczecin, F.A. Szczecin


ALLEMANDS :

Glauchau, Bad Neuenahr, Reuschenberg, TSV Norf,


TCHEQUES :

Frydek Mistek, Marila Pribram,


HONGROIS :

Kun, Dozsa Kunhegyes, BFC Tarnok, SE Testveriseg, Felsotarkany, SE Taksony, 


 

ROUMAINS :

CS Juniorul Satu Mare


ANGLAIS :

Cambridge, Orpington Rovers, Crown and Manor FC, Charlton Rovers,


FRANCAIS :

RC Lens, LOSC, US Dunkerque, JA Armentieres, IC Lambersart, Joinville, Savigny/Orge, Santes, Loos en Gohelle, Mesnil Esnard Franqueville, Lieusaint, Verriere le Buisson, SC Hazebrouck, Dourges, La Gorgue, UFC Lens, Mazingarbe, Dourges, Maubeuge, Léopards de St André de La Réunion, St Etienne du Rouvray, Bethune, Raismes, Gondreville, Pontarlier, CPS St Leu de La Réunion, Montigny les Cormeilles, RC Amiens, Centre Elite de St Leu de La Réunion, Poissy, Montivilliers, FC ST Brice, Sannois St Gratien, Grandvillier, OS Fives, Petite Synthe, Famars, Le Portel, Sotteville,