Aliboron Cup 2017

 

aliboronCup2

3 - 4 - 5 JUIN 2017
32ème Tournoi International



"U13" Challenge "Bernard DELBARRE"

Clubs engagés :

1) POGON SZCZECIN 1 (Pologne)
2) POGON SZCZECIN 2 (Pologne)
3) CS JUNIORUL SATU MARE (Roumanie)
4) SC HIDEGKUTI (Hongrie)
5) BKV ELORE (Hongrie)
6) SPARTA KRUISEKE (Belgique)
7) ASC HAVINNES (Belgique)
8) US MATOURY (Guyane)
9) MONTMAGNY (Ligue de Paris - District du Val d'Oise)
10) TREMPLIN FOOT CORBEIL (Ligue de Paris - District de l'Essonne)
11) LIEUSAINT (Ligue de Paris - District de Seine et Marne Sud)
12) FC GATINAIS VAL DE LOING (Ligue de Paris - District de Seine et Marne Sud)
13) AC CAMBRAI (Ligue des Hauts de France - District Escaut)
14) LE PORTEL (Ligue des Hauts de France - District Côte d'Opale)
15) ESTAIRES 1 (Ligue des Hauts de France - District Flandre)
16) ESTAIRES 2 (Ligue des Hauts de France - District Flandre)


 

<

"U15" Challenge "Carrefour Market"

Clubs engagés :

1)  POGON SZCZECIN (Pologne)
2) CFA MANCHISTER (Brésil)
3) SC BAZINCBARCIKAI (Hongrie)
4) CS JUNIORUL SATU MARE (Roumanie)
5) SPARTA KRUISEKE (Belgique)
6) FC ELLEZELLES (Belgique)
7) FK LIEPAJA (Lettonie)
8) CEF ST LEU (Ile de la Réunion)
9) ST. SOTTEVILLE CC (Ligue de Normandie - District Fluvial)
10) TREMPLIN FOOT CORBEIL (Ligue de Paris - District de l'Essonne)
11) FC GATINAIS VAL DE LOING (Ligue de Paris - District Seine et Marne Sud)
12) LIEUSAINT (Ligue de Paris - District Seine et Marne Sud)
13) FC FAMARS (Ligue des Hauts de France - District Escaut)
14) BERGUES (Ligue des Hauts de France - District Maritime)
15) LE PORTEL (Ligue des Hauts de France - District Côte d'Opale)
16) ESTAIRES (Ligue des Hauts de France - District Flandre)


Tirage au sort le 29 Mars à 19 au sein du Salon d'Honneur de la Mairie d'Estaires, avec la participation de :

 

Stéphane DUMONT (ex-pro LOSC)
Nicolas FAUVERGUE (ex-pro LOSC)
Patrick ROBERT (LOSC - Président LOSC Association)
Patrick DESCHODT (LOSC - Responsable des Anciens Dogues)
José HUYGHE (LOSC - Responsable des Clubs Patenaires)
Yves HENNION (District Flandre de Football - Secrétaire Général)



"U13"

POULE A POULE B

SC HIDEGKUTI

SPARTA KRUISEKE

TREMPLIN FOOT CORBEIL

ESTAIRES 2

CS JUNIORUL SATU MARE

US MATOURY

LIEUSAINT

AC CAMBRAI


POULE C
POULE D

ASC HAVINNES

POGON SZCZECIN 1

GATINAIS VAL DE LOING

LE PORTEL

BKV ELORE

POGON SZCZECIN 2

MONTMAGNY

ESTAIRES 1





"U15"

POULE A POULE B

CEF ST LEU

FK LIEPAJA

GATINAIS VAL DE LOING

ESTAIRES

CFA MANCHISTER

FC ELLEZELLES

LIEUSAINT

LE PORTEL


POULE C
POULE D

CS JUNIORUL SATU MARE

SC BAZINCBARCIKAI

TREMPLIN FOOT CORBEIL

FAMARS

POGON SZCZECIN

SPARTA KRUISEKE

SOTTEVILLE

BERGUES




São Paulo Futebol Clube